logo tognola-2021-240px
logo-tognola-2021-120px

ESPERIENZE E ATTIVITÀ SKIING

Piste per allenamenti

Piste-allenamenti-Alpe-Tognola-Dolomiti

Vorresti portare il tuo Sci Club ad allenarsi in Tognola? Scopri come fare per accedere ad una tra le piste più tecniche e belle del Trentino

Attività: Skiing

Tipo di esperienza: Gestita da Tognola Booking & Infopoint 

Indicazioni: Adatto agli sciatori meno esperti e ai bambini

 

Allenarsi alla pista Cigolera

La pista per allenamenti Cigolera è tra le prime 10 piste più tecniche e belle del Trentino, molto richiesta durante il corso della stagione dagli sci club che portano i loro ragazzi ad allenarsi nella Ski Area San Martino – Passo Rolle.
Grazie alla nuova Seggiovia automatica a 6 posti, la velocità di risalita è notevole e permette di effettuare risalite in breve tempo diverse.

La pista, grazie alla sua larghezza e conformazione, è divisa in più tracciati: uno solitamente disponibile per i turisti e aperto a tutti, ed uno riservato esclusivamente agli sci club ed agli allenamenti agonistici.
La pista Cigolera inoltre è omologata FISI per la specialità Slalom.

Indicazioni:
Il primo giorno di allenamento dovrà essere compilato e accettato il regolamento di utilizzo delle piste (CLICCA QUI PER VISIONARLO) presso il Tognola Booking e Infopoint.

INFO E PRENOTAZIONI PISTE

Per prenotare le piste per allenamenti rivolgersi all’Alpe Tognola Booking e Infopoint.

Calendario delle prenotazioni

Dicembre 2021

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
mercoledì 1 Dicembre
giovedì 2 Dicembre
venerdì 3 Dicembre
sabato 4 Dicembre
domenica 5 Dicembre
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
lunedì 6 Dicembre
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 7 Dicembre
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
mercoledì 8 Dicembre
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
giovedì 9 Dicembre
venerdì 10 Dicembre
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
sabato 11 Dicembre
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
domenica 12 Dicembre
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova + SC Cornuda
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 09:00 – 14:00 Zini Team
lunedì 13 Dicembre
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 14 Dicembre
mercoledì 15 Dicembre
  • 09:00 – 14:00 Zini Team
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
giovedì 16 Dicembre
venerdì 17 Dicembre
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
sabato 18 Dicembre
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 16:30 US Primiero
domenica 19 Dicembre
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova + SC Cornuda
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 09:00 – 12:00 Playlife
lunedì 20 Dicembre
  • 09:00 – 12:30 Sportmarket
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 21 Dicembre
  • 09:00 – 12:30 Sportmarket
mercoledì 22 Dicembre
  • 09:00 – 14:00 Zini Team
  • 09:00 – 12:30 Sportmarket
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
giovedì 23 Dicembre
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
  • 09:00 – 12:00 Playlife
venerdì 24 Dicembre
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
sabato 25 Dicembre
  • 09:00 – 11:00 Sci Club Città Murata
domenica 26 Dicembre
  • 08:00 – 12:00 US Primiero
  • 09:00 – 14:00 Zini Team
  • 09:00 – 11:00 Sci Club Città Murata
lunedì 27 Dicembre
  • 08:00 – 12:00 FISI Padova + SC Cornuda
  • 08:00 – 12:00 FISI Padova
  • 09:00 – 12:00 Us Primiero
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
    SC Cornuda
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
martedì 28 Dicembre
  • 08:00 – 12:00 FISI Padova + SC Cornuda
  • 08:00 – 12:00 FISI Padova
  • 09:00 – 12:00 Us Primiero
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
    SC Cornuda
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
mercoledì 29 Dicembre
  • 08:00 – 12:00 FISI Padova + SC Cornuda
  • 08:00 – 12:00 FISI Padova
  • 09:00 – 16:00 US Primiero
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
    SC Cornuda
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
giovedì 30 Dicembre
  • 08:00 – 12:00 FISI Padova + SC Cornuda
  • 08:00 – 12:00 FISI Padova
  • 09:00 – 12:00 Playlife - Slalom
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
    SC Cornuda
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
venerdì 31 Dicembre
  • 09:00 – 12:00 Playlife-Slalom
  • 09:00 – 14:00 Zini Team
  • 09:00 – 11:00 Sci Club Città Murata
  • 09:00 – 12:00 US Primiero

Gennaio 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
sabato 1 Gennaio
domenica 2 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
  • 09:00 – 11:00 Sci Club Città Murata
lunedì 3 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
  • 09:00 – 11:00 Sci Club Città Murata
martedì 4 Gennaio
  • 09:00 – 13:00 Sci Club Cornuda
  • 09:00 – 11:00 Sci Club Città Murata
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
mercoledì 5 Gennaio
  • 09:00 – 11:00 Sci Club Città Murata
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
giovedì 6 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
venerdì 7 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 11:00 Sci Club Città Murata-Slalom
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
sabato 8 Gennaio
  • 09:00 – 11:00 Sci Club Città Murata-Slalom
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 12:00
    Ricorre ogni giorno
  • 09:00 – 11:00 Playlife-Slalom
domenica 9 Gennaio
  • 09:00 – 11:00 Sci Club Città Murata
lunedì 10 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Sportmarket
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 11 Gennaio
mercoledì 12 Gennaio
  • 09:00 – 13:00 Zini Team - GS
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
giovedì 13 Gennaio
venerdì 14 Gennaio
  • 09:00 – 13:30 Playlife
  • 09:00 – 13:00 Zini Team-GS
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
sabato 15 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 11:30 US Primiero
domenica 16 Gennaio
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 13:00 SC Cornuda
lunedì 17 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 18 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
mercoledì 19 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
giovedì 20 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
venerdì 21 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 09:00 – 13:00 Zini team
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
sabato 22 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 09:00 – 11:30 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 11:30
    Ricorre settimanalmente
domenica 23 Gennaio
  • 09:00 – 13:00 Playlife
lunedì 24 Gennaio
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 25 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 Andrea Debertolis
mercoledì 26 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 09:00 – 13:00 Luca Zini-GS
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
  • 16:45 – 19:45 Dolomity Tour
giovedì 27 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 Andrea Debertolis
venerdì 28 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 09:00 – 13:00 Zini Team - GS
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
sabato 29 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 16:30 US Primiero
domenica 30 Gennaio
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
lunedì 31 Gennaio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 US Primiero

Febbraio 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
martedì 1 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
mercoledì 2 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
  • 14:30 – 16:30 Cicci
giovedì 3 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:30 – 16:30 Cicci
venerdì 4 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 09:00 – 12:00 Olton-Gara
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
  • 14:30 – 16:30 Cicci
sabato 5 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 09:00 – 16:30 US Primiero
domenica 6 Febbraio
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 12:00 SC Villabruna
  • 09:00 – 13:30 US primiero
lunedì 7 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 8 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
mercoledì 9 Febbraio
  • 09:00 – 13:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
  • 14:00 – 16:30 2PM Fassa Active
  • 14:00 – 16:30 Cicci
giovedì 10 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 11:00 – 15:00 CICCI
  • 14:00 – 16:30 Cicci
venerdì 11 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
  • 14:00 – 16:30 Cicci
sabato 12 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 09:00 – 16:00 US Primiero
domenica 13 Febbraio
  • 07:00 – 14:00 GARA US PRIMIERO
lunedì 14 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 09:30 – 12:00 GB Sport
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 15 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 09:30 – 12:00 GB SPORT
mercoledì 16 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 09:00 – 12:00 Marlena Group
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
giovedì 17 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 09:00 – 12:00 Marlena Group
  • 09:30 – 12:00 GB SPORT
  • 11:00 – 16:00 CICCI
venerdì 18 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 09:30 – 14:30 Sci Club Feltre
  • 09:30 – 12:00 GB SPORT
  • 11:00 – 16:00 CICCI
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
sabato 19 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 09:00 – 11:30 Cicci
  • 13:00 – 16:00 US PRIMIERO
domenica 20 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 SC Villabruna
  • 09:00 – 11:00 US PRIMIERO
  • 11:00 – 15:00 CICCI - GS
lunedì 21 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 22 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
mercoledì 23 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
  • 14:00 – 16:30 CICCI
giovedì 24 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 14:00 – 16:30 CICCI
venerdì 25 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Dolomity Tour
  • 09:00 – 13:00 ZINI TEAM GS
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
  • 14:00 – 18:30 CICCI
sabato 26 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 12:00 SC Cornuda
  • 09:00 – 16:30 US Primiero
domenica 27 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 13:00 US PRIMIER
  • 09:00 – 13:00 ZINI TEAM GS
lunedì 28 Febbraio
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
  • 09:00 – 15:00 Play life
  • 09:00 – 15:00 Play life
  • 12:00 – 15:00 SCI CLUB FELTRE

Marzo 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
martedì 1 Marzo
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
  • 11:00 – 16:00 CICCI
mercoledì 2 Marzo
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 12:00 US Primiero
  • 11:00 – 16:00 CICCI
  • 13:00 – 16:30 Us primiero
  • 13:00 – 16:00 PlayLife
giovedì 3 Marzo
  • 09:00 – 16:00 US Primiero
  • 09:00 – 11:00 Playlife
  • 11:00 – 16:00 CICCI
venerdì 4 Marzo
  • 09:00 – 16:00 US Primiero
  • 09:00 – 12:30 ZINI TEAM - GS
  • 11:00 – 16:00 CICCI
sabato 5 Marzo
  • 09:00 – 12:00 Playlife
  • 09:00 – 16:00 US Primiero
domenica 6 Marzo
lunedì 7 Marzo
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 8 Marzo
  • 08:00 – 16:00 Meo
  • 08:00 – 16:00 Meo
mercoledì 9 Marzo
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
giovedì 10 Marzo
  • 09:00 – 13:00 ZINI TEAM - GS
  • 09:00 – 13:00 Sci Club Feltre - GS
venerdì 11 Marzo
  • 09:00 – 16:30 US Primiero
  • 09:00 – 12:00 Wonder
  • 09:00 – 12:00 Ski Team Fassa
sabato 12 Marzo
  • 09:00 – 16:30 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 16:30
    Ricorre settimanalmente
  • 09:00 – 12:00 Playlife
domenica 13 Marzo
  • 09:00 – 12:30 Comitato Abruzzo
  • 09:00 – 13:00 Playlife
lunedì 14 Marzo
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 15 Marzo
  • 09:00 – 13:00 Comitato Emiliano
mercoledì 16 Marzo
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
giovedì 17 Marzo
venerdì 18 Marzo
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
sabato 19 Marzo
  • 09:00 – 16:30 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 16:30
    Ricorre settimanalmente
  • 09:00 – 12:00 Playlife
domenica 20 Marzo
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
lunedì 21 Marzo
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
martedì 22 Marzo
mercoledì 23 Marzo
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
giovedì 24 Marzo
venerdì 25 Marzo
  • 14:00 – 16:30 US Primiero
sabato 26 Marzo
  • 09:00 – 16:30 US Primiero
    US Primiero
    09:00 – 16:30
    Ricorre settimanalmente
  • 09:00 – 12:00 Playlife
domenica 27 Marzo
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
  • 09:00 – 15:00 FISI Padova
lunedì 28 Marzo
martedì 29 Marzo
mercoledì 30 Marzo
giovedì 31 Marzo

Aprile 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
venerdì 1 Aprile
sabato 2 Aprile
domenica 3 Aprile
lunedì 4 Aprile
martedì 5 Aprile
mercoledì 6 Aprile
giovedì 7 Aprile
venerdì 8 Aprile
sabato 9 Aprile
domenica 10 Aprile
lunedì 11 Aprile
martedì 12 Aprile
mercoledì 13 Aprile
giovedì 14 Aprile
venerdì 15 Aprile
sabato 16 Aprile
domenica 17 Aprile
lunedì 18 Aprile
martedì 19 Aprile
mercoledì 20 Aprile
giovedì 21 Aprile
venerdì 22 Aprile
sabato 23 Aprile
domenica 24 Aprile
lunedì 25 Aprile
martedì 26 Aprile
mercoledì 27 Aprile
giovedì 28 Aprile
venerdì 29 Aprile
sabato 30 Aprile

Nessun evento.

Maggio 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
domenica 1 Maggio
lunedì 2 Maggio
martedì 3 Maggio
mercoledì 4 Maggio
giovedì 5 Maggio
venerdì 6 Maggio
sabato 7 Maggio
domenica 8 Maggio
lunedì 9 Maggio
martedì 10 Maggio
mercoledì 11 Maggio
giovedì 12 Maggio
venerdì 13 Maggio
sabato 14 Maggio
domenica 15 Maggio
lunedì 16 Maggio
martedì 17 Maggio
mercoledì 18 Maggio
giovedì 19 Maggio
venerdì 20 Maggio
sabato 21 Maggio
domenica 22 Maggio
lunedì 23 Maggio
martedì 24 Maggio
mercoledì 25 Maggio
giovedì 26 Maggio
venerdì 27 Maggio
sabato 28 Maggio
domenica 29 Maggio
lunedì 30 Maggio
martedì 31 Maggio

Nessun evento.

Giugno 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
mercoledì 1 Giugno
giovedì 2 Giugno
venerdì 3 Giugno
sabato 4 Giugno
domenica 5 Giugno
lunedì 6 Giugno
martedì 7 Giugno
mercoledì 8 Giugno
giovedì 9 Giugno
venerdì 10 Giugno
sabato 11 Giugno
domenica 12 Giugno
lunedì 13 Giugno
martedì 14 Giugno
mercoledì 15 Giugno
giovedì 16 Giugno
venerdì 17 Giugno
sabato 18 Giugno
domenica 19 Giugno
lunedì 20 Giugno
martedì 21 Giugno
mercoledì 22 Giugno
giovedì 23 Giugno
venerdì 24 Giugno
sabato 25 Giugno
domenica 26 Giugno
lunedì 27 Giugno
martedì 28 Giugno
mercoledì 29 Giugno
giovedì 30 Giugno

Nessun evento.

Luglio 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
venerdì 1 Luglio
sabato 2 Luglio
domenica 3 Luglio
lunedì 4 Luglio
martedì 5 Luglio
mercoledì 6 Luglio
giovedì 7 Luglio
venerdì 8 Luglio
sabato 9 Luglio
domenica 10 Luglio
lunedì 11 Luglio
martedì 12 Luglio
mercoledì 13 Luglio
giovedì 14 Luglio
venerdì 15 Luglio
sabato 16 Luglio
domenica 17 Luglio
lunedì 18 Luglio
martedì 19 Luglio
mercoledì 20 Luglio
giovedì 21 Luglio
venerdì 22 Luglio
sabato 23 Luglio
domenica 24 Luglio
lunedì 25 Luglio
martedì 26 Luglio
mercoledì 27 Luglio
giovedì 28 Luglio
venerdì 29 Luglio
sabato 30 Luglio
domenica 31 Luglio

Nessun evento.

Agosto 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
lunedì 1 Agosto
martedì 2 Agosto
mercoledì 3 Agosto
giovedì 4 Agosto
venerdì 5 Agosto
sabato 6 Agosto
domenica 7 Agosto
lunedì 8 Agosto
martedì 9 Agosto
mercoledì 10 Agosto
giovedì 11 Agosto
venerdì 12 Agosto
sabato 13 Agosto
domenica 14 Agosto
lunedì 15 Agosto
martedì 16 Agosto
mercoledì 17 Agosto
giovedì 18 Agosto
venerdì 19 Agosto
sabato 20 Agosto
domenica 21 Agosto
lunedì 22 Agosto
martedì 23 Agosto
mercoledì 24 Agosto
giovedì 25 Agosto
venerdì 26 Agosto
sabato 27 Agosto
domenica 28 Agosto
lunedì 29 Agosto
martedì 30 Agosto
mercoledì 31 Agosto

Nessun evento.

Settembre 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
giovedì 1 Settembre
venerdì 2 Settembre
sabato 3 Settembre
domenica 4 Settembre
lunedì 5 Settembre
martedì 6 Settembre
mercoledì 7 Settembre
giovedì 8 Settembre
venerdì 9 Settembre
sabato 10 Settembre
domenica 11 Settembre
lunedì 12 Settembre
martedì 13 Settembre
mercoledì 14 Settembre
giovedì 15 Settembre
venerdì 16 Settembre
sabato 17 Settembre
domenica 18 Settembre
lunedì 19 Settembre
martedì 20 Settembre
mercoledì 21 Settembre
giovedì 22 Settembre
venerdì 23 Settembre
sabato 24 Settembre
domenica 25 Settembre
lunedì 26 Settembre
martedì 27 Settembre
mercoledì 28 Settembre
giovedì 29 Settembre
venerdì 30 Settembre

Nessun evento.

Ottobre 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
sabato 1 Ottobre
domenica 2 Ottobre
lunedì 3 Ottobre
martedì 4 Ottobre
mercoledì 5 Ottobre
giovedì 6 Ottobre
venerdì 7 Ottobre
sabato 8 Ottobre
domenica 9 Ottobre
lunedì 10 Ottobre
martedì 11 Ottobre
mercoledì 12 Ottobre
giovedì 13 Ottobre
venerdì 14 Ottobre
sabato 15 Ottobre
domenica 16 Ottobre
lunedì 17 Ottobre
martedì 18 Ottobre
mercoledì 19 Ottobre
giovedì 20 Ottobre
venerdì 21 Ottobre
sabato 22 Ottobre
domenica 23 Ottobre
lunedì 24 Ottobre
martedì 25 Ottobre
mercoledì 26 Ottobre
giovedì 27 Ottobre
venerdì 28 Ottobre
sabato 29 Ottobre
domenica 30 Ottobre
lunedì 31 Ottobre

Nessun evento.

Novembre 2022

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
martedì 1 Novembre
mercoledì 2 Novembre
giovedì 3 Novembre
venerdì 4 Novembre
sabato 5 Novembre
domenica 6 Novembre
lunedì 7 Novembre
martedì 8 Novembre
mercoledì 9 Novembre
giovedì 10 Novembre
venerdì 11 Novembre
sabato 12 Novembre
domenica 13 Novembre
lunedì 14 Novembre
martedì 15 Novembre
mercoledì 16 Novembre
giovedì 17 Novembre
venerdì 18 Novembre
sabato 19 Novembre
domenica 20 Novembre
lunedì 21 Novembre
martedì 22 Novembre
mercoledì 23 Novembre
giovedì 24 Novembre
venerdì 25 Novembre
sabato 26 Novembre
domenica 27 Novembre
lunedì 28 Novembre
martedì 29 Novembre
mercoledì 30 Novembre

Nessun evento.

Dicembre 2021

domenica 5 Dicembre

09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 15:00
FISI Padova

lunedì 6 Dicembre

09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 15:00
FISI Padova
14:00 – 16:30
US Primiero

martedì 7 Dicembre

09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 15:00
FISI Padova

mercoledì 8 Dicembre

09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 15:00
FISI Padova
14:00 – 16:30
US Primiero

venerdì 10 Dicembre

14:00 – 16:30
US Primiero

sabato 11 Dicembre

09:00 – 12:00
SC Cornuda
14:00 – 16:30
US Primiero

domenica 12 Dicembre

09:00 – 15:00
FISI Padova + SC Cornuda
09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 12:00
SC Cornuda
09:00 – 14:00
Zini Team

lunedì 13 Dicembre

14:00 – 16:30
US Primiero

mercoledì 15 Dicembre

09:00 – 14:00
Zini Team
14:00 – 16:30
US Primiero

venerdì 17 Dicembre

14:00 – 16:30
US Primiero

sabato 18 Dicembre

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 16:30
US Primiero

domenica 19 Dicembre

09:00 – 15:00
FISI Padova + SC Cornuda
09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 12:00
SC Cornuda
09:00 – 12:00
Playlife

lunedì 20 Dicembre

09:00 – 12:30
Sportmarket
14:00 – 16:30
US Primiero

martedì 21 Dicembre

09:00 – 12:30
Sportmarket

mercoledì 22 Dicembre

09:00 – 14:00
Zini Team
09:00 – 12:30
Sportmarket
14:00 – 16:30
US Primiero

giovedì 23 Dicembre

09:00 – 12:00
US Primiero
09:00 – 12:00
Playlife

venerdì 24 Dicembre

09:00 – 12:00
SC Cornuda
09:00 – 12:00
US Primiero

sabato 25 Dicembre

09:00 – 11:00
Sci Club Città Murata

domenica 26 Dicembre

08:00 – 12:00
US Primiero
09:00 – 14:00
Zini Team
09:00 – 11:00
Sci Club Città Murata

lunedì 27 Dicembre

08:00 – 12:00
FISI Padova + SC Cornuda
08:00 – 12:00
FISI Padova
09:00 – 12:00
Us Primiero
09:00 – 12:00
SC Cornuda
Ricorre ogni giorno

martedì 28 Dicembre

08:00 – 12:00
FISI Padova + SC Cornuda
08:00 – 12:00
FISI Padova
09:00 – 12:00
Us Primiero
09:00 – 12:00
SC Cornuda
Ricorre ogni giorno

mercoledì 29 Dicembre

08:00 – 12:00
FISI Padova + SC Cornuda
08:00 – 12:00
FISI Padova
09:00 – 16:00
US Primiero
09:00 – 12:00
SC Cornuda
Ricorre ogni giorno

giovedì 30 Dicembre

08:00 – 12:00
FISI Padova + SC Cornuda
08:00 – 12:00
FISI Padova
09:00 – 12:00
Playlife - Slalom
09:00 – 12:00
SC Cornuda
Ricorre ogni giorno

venerdì 31 Dicembre

09:00 – 12:00
Playlife-Slalom
09:00 – 14:00
Zini Team
09:00 – 11:00
Sci Club Città Murata
09:00 – 12:00
US Primiero

Gennaio 2022

domenica 2 Gennaio

09:00 – 12:00
SC Cornuda
09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 12:00
US Primiero
Ricorre ogni giorno
09:00 – 11:00
Sci Club Città Murata

lunedì 3 Gennaio

09:00 – 12:00
SC Cornuda
09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 12:00
US Primiero
Ricorre ogni giorno
09:00 – 11:00
Sci Club Città Murata

martedì 4 Gennaio

09:00 – 13:00
Sci Club Cornuda
09:00 – 11:00
Sci Club Città Murata
09:00 – 12:00
US Primiero
Ricorre ogni giorno

mercoledì 5 Gennaio

09:00 – 11:00
Sci Club Città Murata
09:00 – 12:00
US Primiero
Ricorre ogni giorno

giovedì 6 Gennaio

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 12:00
US Primiero
Ricorre ogni giorno

venerdì 7 Gennaio

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 11:00
Sci Club Città Murata-Slalom
09:00 – 12:00
US Primiero
Ricorre ogni giorno

sabato 8 Gennaio

09:00 – 11:00
Sci Club Città Murata-Slalom
09:00 – 12:00
US Primiero
Ricorre ogni giorno
09:00 – 11:00
Playlife-Slalom

domenica 9 Gennaio

09:00 – 11:00
Sci Club Città Murata

lunedì 10 Gennaio

09:00 – 12:00
Sportmarket
14:00 – 16:30
US Primiero

mercoledì 12 Gennaio

09:00 – 13:00
Zini Team - GS
14:00 – 16:30
US Primiero

venerdì 14 Gennaio

09:00 – 13:30
Playlife
09:00 – 13:00
Zini Team-GS
14:00 – 16:30
US Primiero

sabato 15 Gennaio

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 11:30
US Primiero

domenica 16 Gennaio

09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 13:00
SC Cornuda

lunedì 17 Gennaio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
US Primiero

martedì 18 Gennaio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour

mercoledì 19 Gennaio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
US Primiero

giovedì 20 Gennaio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour

venerdì 21 Gennaio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
09:00 – 13:00
Zini team
14:00 – 16:30
US Primiero

sabato 22 Gennaio

09:00 – 12:00
SC Cornuda
09:00 – 11:30
US Primiero
Ricorre settimanalmente

domenica 23 Gennaio

09:00 – 13:00
Playlife

lunedì 24 Gennaio

14:00 – 16:30
US Primiero

martedì 25 Gennaio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
Andrea Debertolis

mercoledì 26 Gennaio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
09:00 – 13:00
Luca Zini-GS
14:00 – 16:30
US Primiero
16:45 – 19:45
Dolomity Tour

giovedì 27 Gennaio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
Andrea Debertolis

venerdì 28 Gennaio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
09:00 – 13:00
Zini Team - GS
14:00 – 16:30
US Primiero

sabato 29 Gennaio

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 16:30
US Primiero

domenica 30 Gennaio

09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 15:00
FISI Padova

lunedì 31 Gennaio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
US Primiero

Febbraio 2022

martedì 1 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour

mercoledì 2 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
US Primiero
14:30 – 16:30
Cicci

giovedì 3 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:30 – 16:30
Cicci

venerdì 4 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
09:00 – 12:00
Olton-Gara
14:00 – 16:30
US Primiero
14:30 – 16:30
Cicci

sabato 5 Febbraio

09:00 – 12:00
SC Cornuda
09:00 – 16:30
US Primiero

domenica 6 Febbraio

09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 12:00
SC Villabruna
09:00 – 13:30
US primiero

lunedì 7 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
US Primiero

martedì 8 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour

mercoledì 9 Febbraio

09:00 – 13:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
US Primiero
14:00 – 16:30
2PM Fassa Active
14:00 – 16:30
Cicci

giovedì 10 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
11:00 – 15:00
CICCI
14:00 – 16:30
Cicci

venerdì 11 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
US Primiero
14:00 – 16:30
Cicci

sabato 12 Febbraio

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 12:00
SC Cornuda
09:00 – 16:00
US Primiero

domenica 13 Febbraio

07:00 – 14:00
GARA US PRIMIERO

lunedì 14 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
09:30 – 12:00
GB Sport
14:00 – 16:30
US Primiero

martedì 15 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
09:30 – 12:00
GB SPORT

mercoledì 16 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
09:00 – 12:00
Marlena Group
14:00 – 16:30
US Primiero

giovedì 17 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
09:00 – 12:00
Marlena Group
09:30 – 12:00
GB SPORT
11:00 – 16:00
CICCI

venerdì 18 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
09:30 – 14:30
Sci Club Feltre
09:30 – 12:00
GB SPORT
11:00 – 16:00
CICCI
14:00 – 16:30
US Primiero

sabato 19 Febbraio

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 12:00
SC Cornuda
09:00 – 11:30
Cicci
13:00 – 16:00
US PRIMIERO

domenica 20 Febbraio

09:00 – 12:00
SC Villabruna
09:00 – 11:00
US PRIMIERO
11:00 – 15:00
CICCI - GS

lunedì 21 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
US Primiero

martedì 22 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour

mercoledì 23 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
US Primiero
14:00 – 16:30
CICCI

giovedì 24 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
14:00 – 16:30
CICCI

venerdì 25 Febbraio

09:00 – 12:00
Dolomity Tour
09:00 – 13:00
ZINI TEAM GS
14:00 – 16:30
US Primiero
14:00 – 18:30
CICCI

sabato 26 Febbraio

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 12:00
SC Cornuda
09:00 – 16:30
US Primiero

domenica 27 Febbraio

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 13:00
US PRIMIER
09:00 – 13:00
ZINI TEAM GS

lunedì 28 Febbraio

09:00 – 12:00
US Primiero
09:00 – 15:00
Play life
09:00 – 15:00
Play life
12:00 – 15:00
SCI CLUB FELTRE

Marzo 2022

martedì 1 Marzo

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 12:00
US Primiero
11:00 – 16:00
CICCI

mercoledì 2 Marzo

09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 12:00
US Primiero
11:00 – 16:00
CICCI
13:00 – 16:30
Us primiero
13:00 – 16:00
PlayLife

giovedì 3 Marzo

09:00 – 16:00
US Primiero
09:00 – 11:00
Playlife
11:00 – 16:00
CICCI

venerdì 4 Marzo

09:00 – 16:00
US Primiero
09:00 – 12:30
ZINI TEAM - GS
11:00 – 16:00
CICCI

sabato 5 Marzo

09:00 – 12:00
Playlife
09:00 – 16:00
US Primiero

lunedì 7 Marzo

14:00 – 16:30
US Primiero

martedì 8 Marzo

08:00 – 16:00
Meo
08:00 – 16:00
Meo

mercoledì 9 Marzo

14:00 – 16:30
US Primiero

giovedì 10 Marzo

09:00 – 13:00
ZINI TEAM - GS
09:00 – 13:00
Sci Club Feltre - GS

venerdì 11 Marzo

09:00 – 16:30
US Primiero
09:00 – 12:00
Wonder
09:00 – 12:00
Ski Team Fassa

sabato 12 Marzo

09:00 – 16:30
US Primiero
Ricorre settimanalmente
09:00 – 12:00
Playlife

domenica 13 Marzo

09:00 – 12:30
Comitato Abruzzo
09:00 – 13:00
Playlife

lunedì 14 Marzo

14:00 – 16:30
US Primiero

martedì 15 Marzo

09:00 – 13:00
Comitato Emiliano

mercoledì 16 Marzo

14:00 – 16:30
US Primiero

venerdì 18 Marzo

14:00 – 16:30
US Primiero

sabato 19 Marzo

09:00 – 16:30
US Primiero
Ricorre settimanalmente
09:00 – 12:00
Playlife

domenica 20 Marzo

09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 15:00
FISI Padova

lunedì 21 Marzo

14:00 – 16:30
US Primiero

mercoledì 23 Marzo

14:00 – 16:30
US Primiero

venerdì 25 Marzo

14:00 – 16:30
US Primiero

sabato 26 Marzo

09:00 – 16:30
US Primiero
Ricorre settimanalmente
09:00 – 12:00
Playlife

domenica 27 Marzo

09:00 – 15:00
FISI Padova
09:00 – 15:00
FISI Padova

ESPERIENZE E ATTIVITÀ CONSIGLIATE

Deposito e Noleggio

Scuola Sci e Snowboard

Bar Ristorante Rifugio Tognola

ALPE TOGNOLA BOOKING E INFOPOINT

L’ufficio prenotazioni e informazioni dell'Alpe Tognola è a tua disposizione per pianificare la tua vacanza a San Martino di Castrozza.
Il servizio è attivo tutti i giorni dalle 8.30 alle 16.30.

Tel: 0439 68026  -  Cell: 349 0038400  -  Email: infopoint@tognola.it